Что знают ученые, врачи и спортсмены про флюоксиместерон?

Что знают ученые, врачи и спортсмены про флюоксиместерон?

Флюоксиместерон, также известный под торговым именем Halotestin, является синтетическим анаболическим стероидом, производным от тестостерона. Он обладает сильными андрогенными свойствами и мало влияет на анаболизм, то есть на процесс построения мышечной ткани.

Вот некоторые вещи, которые известны учёным, врачам и спортсменам о флюоксиместероне:

Медицинское использование

Флюоксиместерон изначально использовался для лечения задержки полового созревания, мужского гипогонадизма и метастатического молочного рака у женщин.

Использование в спорте

Некоторые спортсмены и культуристы используют флюоксиместерон для увеличения силовых показателей, выносливости и агрессивности. Однако такое использование часто считается недопустимым и может быть подвержено допинг-тестированию в спортивных организациях.

Побочные эффекты

Флюоксиместерон может вызывать ряд побочных эффектов, включая увеличение предстательной железы, акне, алоецию (выпадение волос), гипертонию (повышенное артериальное давление), а также изменения настроения и поведения. Кроме того, существуют опасения относительно его влияния на печень, так как он может вызывать холестазу или даже рак печени при длительном использовании.

Запрещённое вещество

Флюоксиместерон входит в список запрещённых веществ во многих спортивных организациях, включая Международное антидопинговое агентство (WADA).

Юридические ограничения

Во многих странах, включая Соединённые Штаты и Великобританию, флюоксиместерон доступен только по рецепту. В некоторых странах его продажа и использование может быть полностью запрещено.

Важно всегда следовать медицинским рекомендациям и законам, когда речь идёт о применении любых препаратов или добавок.

Источник: https://steroidshopua.com/product/448/