В Севастополе Всемирный день туалета отметили открытием памятника туалету Друк
П'ятниця, 22 листопада 2013, 16:18

captionВсе началось с пустяка. После проведения праздника «Попробуй эко» прощались директор экопарка Лукоморье Николай Помогалов и председатель общественной организации «Экологические инициативы «МАМА-86-Севастополь» Татьяна Герасимова.

Праздник удался на славу, поэтому расставались с такими словами:

«Поработаем еще?» — спросил Николай Николаевич.

«Конечно, впереди у нас День туалета» — ответила Татьяна Владиславовна.

Так великий энтузиаст, придумщик и деятельный человек Николай Помогалов загорелся идеей памятника туалету, приуроченному ко Всемирному дню туалета. Когда слова не расходятся с делом, работа кипит.

И вот сегодня, 19 ноября 2013 года, мы открываем Памятник туалету и горды тем, что не смотря на оригинальность и необычность такого праздника, вызывающего у многих улыбки и недоумение, Севастопольский Экопарк «Лукоморье» и «МАМА-86-Севастополь» не побоялись так грандиозно отпраздновать День туалета, который в этом году был признан официально ООН.

photo1

«Такой своеобразный праздник. Много шуток. Но есть и повод призадуматься, что мы делаем с нашей природой. Как мы ее загрязняем. Может быть, кто-то, от кого зависит все это, сделает так, чтобы мы не чувствовали себя униженными», — сказала председатель «МАМА-86-Севастополь» Татьяна Герасимова.

Новый памятник полностью отображает суть проблемы. Стоит постоять и задуматься, куда катится наш Земной шар, как мы превращаем наши реки в сточные канавы, а моря — в зловонные лужи нечистот. Когда-то Природа-Матушка очищала нашу землю сама. Все живое взаимодействовало как единый механизм, превращая отходы в питательные вещества почвы и повышая ее плодородие. Человек нарушил этот баланс.

photo3

Одним из основных направлений работы организации «МАМА-86» является чистая вода и безопасная санитария. Впереди много дел. Одно из них — открытие Музея туалета, который Николай Помогалов планирует создать в Экопарке.

В честь этого оригинального праздника Татьяна Герасимова от имени ВЕГО «МАМА-86» преподнесла Николаю Помогалову в подарок экологический унитаз — битаз. Она выразила надежду на то, что это будет первый экспонат в музее. Праздник — это всегда радостно и весело. Даже если это День туалета.

 

photo4

photo2

photo5

photo6

 

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Головна Питна вода та санітарія Новини В Севастополе Всемирный день туалета отметили открытием памятника туалету
Google+