В городе Тампере, Финляндия, состоялась 4-я Международная конференция по сухим туалетам Друк
Водоспад новин - Водоспад новин. Випуск 4
П'ятниця, 07 вересня 2012, 15:51

22–24 августа 2012 г. в г. Тампере, Финляндия, в помещении Университета города состоялась 4-я Международная конференция по сухим туалетам. Конференция была организована: Всемирной ассоциацией сухих туалетов, Университетом Тампере по прикладным наукам, Технологическим университетом Тампере. В конференции приняли участие 160 участников из 38 стран, включая 86 участников семинара «Käytä kuivana». Основная тема конференции — «Продвижение экологических сухих туалетов в городской и сельской местности». На конференции обсуждались следующие темы:

  1. Культурные, гендерные и социальные аспекты
  2. Технологические средства (опции) и внедрение в городской местности
  3. Экономика, рентабельность и маркетинг
  4. Производственная санитария
  5. Аспекты гигиены и санитарии
  6. Устойчивое развитие и продвижение сухих туалетов
  7. Эксплуатация и техническое обслуживание сухих туалетов
  8. Санитария в экстремальных условиях

В рамках конференции состоялась выставка, на которой компании и производители представили новые сухие туалеты и услуги. Тематика выставки была тесно связана с программой конференции, предоставляя участникам выставки и делегатам возможность общаться с профессионалами со всего мира.

Накануне Конференции, 20–22 августа, состоялась научно-практическая конференция по безопасной и устойчивой санитарии, организованная Технологическим университетом Тампере. Главной темой семинара была «Санитария в чрезвычайных ситуациях». В семинаре участвовали более 40 экспертов со всего мира.

НПО «МАМА-86-Полтава» приняла участие в Конференции с презентацией «Проблемы и перспективы экосанитарных технологий в Украине: практические аспекты» в рамках сессии «Экономика, рентабельность и маркетинг». В презентации были даны обзор общей ситуации с санитарией в Украине, позитивный опыт ВОЭО «МАМА-86» по внедрению и продвижению на практике экосанитарных технологий, SWOT-анализ и экономическое обоснование использования экосан-туалетов в сельской местности.

Более подробная информация на сайте: http://www.drytoilet.org/dt2012/

 
Google+